Главная / Это интересно

Ученые: во время сна мозг очищается от токсинов

Исследователи из Америки взялись смело утверждать, что одним из основных предназначений сна является очищение человеческого организма от бактерий.

Ученые сделали вывод, что, когда мы предаемся сладким снам Морфея, наш головной мозг постепенно освобождается от продукта жизнедеятельности клеток, а также приводит к выводу из организма отравляющих нас токсинов. Благодаря исследованиям, которые провели американские ученые, стало ясно - во время сна наша лимфатическая система подвергается работе в 10 раз энергичней, чем при бодрствовании. Теперь нам досконально известна польза сна для человека.

Следовало бы объяснить читателям, что же собой представляет само понятие лимфатическая система. Итак, представьте особую сеть, которая состоит из канальцев. Так вот эта сеточка есть у каждого в головном мозге, и ее принято называть лимфатической системой.

Польза сна доказана!

Также хочется добавить, что когда человек спит, клетки его головного мозга уменьшаются на 60 процентов, и это также помогает очистить наш головной мозг. Ученые решили не обходить стороной предположение, что основной функцией сна и является очищение, омоложение организма. Спите на здоровье!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"