Главная / Это интересно

Основной экипаж новой экспедиции на МКС приступил к сдаче экзаменов

Ведущее подразделение новой экспедиции на Международную внепланетную станцию приступило к экзаменационным тренировкам. Занятия выполняются в комплексе на земном тест-тренажере русского отрезка Международной космической станции. Об этом заявил управляющий Центром подготовительных мероприятий космонавтов - Сергей Крикалев.

Экспедиция на МКС

Ведущими экипажем экспедиции стали: Михаил Тюрин, Рик Мастраккио, а также Коичи Ваката. Фальстарт "Союза ТМА-11М" планируется на 7-е ноября с Байконура, экспедиция будет длиться около 190 суток.

Разница в том, что у студентов на экзамене в конверте содержатся вопросы, здесь же будет просто порядковый номер. Наставники на их основе выберут для испытуемых около пяти-шести экстраординарных положений. По словам головы МКС, список внештатных ситуаций будет опубликован к 4 часам по московскому времени. Космолетчики будут находиться в тренажере русского отрезка МКС примерно до 5-ти вечера. Тренировка закончится в 6-ть часов, и в то же время испытуемым выставят оценку по 5-ти балльной шкале.

Собеседник агентства также добавил, что в 17-го октября экипаж пройдет экзаменационные тренировки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"