Главная / Общество

СМИ: АНБ собирает информацию из адресных книг электронной почты

Согласно информации Washington Post, в 2012 году спецслужба агентства национальной безопасности изо дня в день копила сведения об адресных книгах около 700 тысяч людей, которые используют почтовые службы Yahoo, Gmail, Hotmail, социальной сети Facebook, а также иных сервисов. В 2012 году АНБ США отслеживали более чем 250 миллионов аккаунтов.

«Подслушивание и проверка друг друга (наших союзников) - это нас касаться не должно!», - так заявил Владимир Путин. То, что наши единомышленники подслушивают друг друга, — это не наша проблема. Президент утверждает, что они вправе заниматься тем, чем хотят. Информация эта исходит от мистера Сноудена, насколько стало известно. Хотя в пресс-релизах нет ничего об экспериментах с прослушиванием российских представительств, никто не сможет ручаться, что это невозможно. Подобные свидетельства в России и раньше были.

Агентство государственной безопасности США ведет справочную информацию об учетных записях около 1000000 людей, использующих электронную почту.

АНБ имеет возможность доступа к адресам электронных ящиков пользователей, а также всех телефонных номеров, адресов проживания и сведениях о семье.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!