Главная / Это интересно

Логотипы известных компаний и их скрытый смысл

Буквально на каждом изделии мы видим логотипы известных компаний . Многие из нас даже не задумываются, несет ли в себе скрытый смысл тот или иной логотип. На самом деле, чтоб разработать логотип, у каждой компании уходит ни один миллион долларов. Примерно 2 года разрабатывается сие творение. Можно сравнить это со своеобразным фамильным гербом.

Логотипы известных компаний под названием «Fedex» на первый взгляд весьма прост – огромные буквы насыщенных цветов. Но если присмотреться повнимательнее, буквы «Е» и «Х образовывают стрелу. На инстинктивном уровне она производит впечатления профессионализма и быстроты команды.

Mcdonald’s тоже неспроста взяли заглавную букву «М», сделали большой и покрасили в золотой цвет. Если верить Фрейду, такие формы могут проассоциироваться у нас с кормящей материнской грудью.

Сеть спорттоваров «Adidas» появилась от имени создателя магазинов - Адольфа Дасслера. Логотип часто изменялся, однако всегда содержал три полоски. Сейчас они накренились и создают фигуру горы - она будет ассоциироваться у нас с препятствиями, которые спортсмен преодолевает каждый день.

В логотипе «Google» имеются только буквы, которые окрашены в различные красочные цвета. Как раз это и имеет прямую связь с имиджем команды - разработчики хотели показать, что работать с ними будет легко и ненавязчиво, также разные цвета букв положительно влияют на настроение. Ничего лишнего.

Материал опубликован при информационной поддержке ООО "Балтик-Комфорт" - http://vodosnabjenie.baltcomfort.ru/proizvoditeli/aeg.html. Надежные водонагреватели AEG для вашей квартиры.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"