Главная / Это интересно

Ученый: ткани организма человека на 2-3 года моложе, чем ткани груди

Ученый из Калифорнийского университета по имени Стив Хорват нашел метод, который дает возможность измерять биологический возраст абсолютно любой ткани человеческого организма. Опробовав способ, Хорват определил, что здоровье женской груди имеет несколько другую характеристику, то есть, ее здоровые ткани старше других на 2-3 года.

Специалист утверждает, что для того, чтобы приступить к борьбе со старением, необходимо найти сперва методику его измерения. Подбор специального комплекса биомаркеров, которые способны отсчитывать время и определять возраст ткани организма человека во всех зонах его тела, потребовало у ученого четыре года. Целью открытия таких "часиков" считается возможность понять, что замедляет и ускоряет процессы старения.

Ученый осуществил тщательный анализ функционирования молекулярных "часов", сравнивая хронологический и биологический возраст всяческих тканей. Было обнаружено, что у большинства тканей два возраста совпадают, однако уникальность имеется. К примеру, железистая, полностью здоровая ткань груди у дам оказалась на два-три годика старше всех остальных тканей человеческого тела. При раке груди, возле опухоли здоровая ткань на двенадцать лет старше.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"