Главная / Это интересно

Самые экологичные автомобили года по версии Green Car

Популярный журнал, который так полюбился автолюбителям - «Green Car» недавно озвучил имена главных претендентов, которые борются за звание наиболее экологически чистого авто года. Состязанием проводится в рамках ежегодного интересного конкурса, который получил название «Green car of the year». Хотелось бы напомнить, что этот конкурс организовывается с 2006 года.

Как правило, комиссия специалистов состоит из одиннадцати экспертов, которые специализируются непосредственно на автомобилестроении, а так же надлежащей охране окружающей среде. Напомним, что в прошлом году в этом конкурсе победителем заслуженно стал Ford Fusion. Однако, титулы заслужили и Chevrolet (два раза), Volkswagen, Honda, Toyota, Mercury, Audi. В ноябре текущего года состоится награждение за звание самого экологически чистого авто 2013 в Лос-Анджелесе.

Главными претендентами стали:

1. Audi А6 3.0 TDI. При своей мощности её 245-сильный двигатель дает возможность стартовать за 6.1 сек. до сотни и проезжать на одном баке целых 1120 километров.

2. Honda Accord Hybryd. Ее расход - всего 2 литра на сотку пути и машинка способна двигаться лишь за счет собственных двух электродвигателей.

3. Toyota Corolla 1.8 Eco. Ее отметили специалисты за систему изменения своих фаз газораспределения. На сотку км ее расход топлива - 5,6 л.

4. BMW 328d. Мощность 180 л.с., а затрата топлива только 5.2 литра на 100 км.

5. Mazda 3 2.0. Возможно, она получит награду за свои немалые достижения в системе «Skyactiv». Топливный расход 5.7 литров на сотку.

Статья опубликована при информационной поддержке компании Автоинструктор199. Если вы проживаете в Москве, то у вас есть возможность превратить процесс обучения вождению автомобиля в удовольствие. На сайте компании можно самостоятельно выбрать инструктора по вождению, подобрать учебный автомобиль по своему желанию: иномарку или отечественное авто, с АКПП или с механической передачей и т.д. Автоинструктор199 дает гарантии индивидуального подхода ко всем клиентам. Автоинструкторы компании помогут освоить вождение не только в рамках базового курса, но и дадут дополнительные навыки и знания, которые сделают езду на автомобиле более безопасной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"