Главная / Это интересно

Земля ощутит магнитные бури в октябре 2013

В пятницу ожидаются на Земле магнитные ощутимые бури. Жителям рекомендуется подумать о своем самочувствии, поскольку человеческое тело не очень-то хорошо воспринимает геомагнитную активность. Специалисты утверждают, что такая серьезная серия вспышек, которые, как выяснилось, будут происходить на Солнце, смогут вызвать раздражительность, некоторое головокружение, некоторые люди могут ощутить боли в сердце.

На протяжении недели зафиксировано было целых три сильных вспышки класса М, они, как полагают специалисты, и вызвали плазменный выброс. Первая вспышка прошла с незначительной силой, последующие были несколько мощнее.

Магнитные бури в октябре 2013, скорее всего, ощущать многие люди будут не только в эту пятницу, но и, к сжалению, на следующий день. Крайне желательно остаться дома в эти дни, отдохнуть и расслабиться. Так же рекомендуется исключить физические нагрузки, так что домашние работы перенести нужно на воскресенье.

Алкоголь, тяжелая пища и жирная еда – то, от чего тоже стоит на эти дни отказаться. Рекомендуется заменить их полезными овощами, фруктами, зерновым хлебом, кушать крупы. Больным, которые имеют сердечные заболевания, в период магнитной бури следует быть крайне осторожными: лекарства непременно нужно нужно положить поближе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"