Главная / Это интересно

Самая крупная собака в мире умерла в США

Гигантский Джордж – собака породы Дог умерла всего лишь на восьмом году своей жизни в Аризоне. Как известно, в 2010 году этот песик был включен в известную всем Книгу рекордов Гиннеса. Джордж считался не только самой высокой собакой.

Рост Гигантского Джорджа в холке был целых сто десять сантиметров, и собака при этом весила сто одиннадцать килограммов. Если бы песик встал на свои огромные задние лапы, он бы получился ростом в семь футов и три дюйма, то есть, приблизительно 2,21 метра.

Как известно, Джордж был очень игривой собакой, боялся воды и не терпеть не мог проводить время без хозяев. Несмотря на свой невероятно большой рост, он почему-то побаивался чужих собак. Джордж часто принимал участие в самых разных интересных теле-шоу и учувствовал в благотворительных мероприятиях. Хозяева говорят, их песик спал у них на специальной двухместной кровати, а когда они вместе с ним летали в самолетах, то для Гигантского Джорджа всегда выделялся отдельный ряд для комфортного перелета, который состоял из трех кресел.

Хозяева знаменитой собаки рассказали прессе, что она умерла в спокойной обстановке, а главное - в окружении близких. Почему скончалась внезапно самая крупная собака в мире пока не известно.

Теперь титул наиболее высокого в мире пса отходит немецкому догу, кличка которого Зевс. На сию минуту Зевсу пять лет, его рост составляет приблизительно 1,1 метра, и живет песик в США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"