Главная / Происшествия

Взрывы в Багдаде привели к гибли более 20-ти человек

По причине серии взрывов, которые произошли в Багдаде, погибло не меньше тридцати семи человек. Сообщило об этом «Reuters».

В воскресенье, утром, а именно – 27-го октября, шесть машин, оборудованных серьезной взрывоопасным устройством, взорвались в нескольких районах столицы Ирака. Жуткие взрывы были прямо на людных улицах, именно в тех районах города, где обычно много шиитского населения.

Про взрывы в Багдаде писало «Agence France-Presse». Как стало известно, больше 50-ти человек были серьезно ранены. Самым мощным из терактов считается то, который прошел непосредственно на северном пригороде Багдада — Шааб. Там взорвалось две машины. В Шаабе погибли из-за взрыва пять невинных человек и не меньше семнадцати были ранены.

К сожалению, в шиитских районах подобные террористические акты случаются весьма часто. Обычно, за такими жуткими атаками стоят сунниты (боевики). Они уверенны, что представители шиитского большинства – это отступники. Если брать во внимание только октябрь 2013 года, можно точно сказать, что в подобных акциях погибло уже около шестисот человек, а с начала 2013 г. - больше пяти тысяч.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!