Главная / Это интересно

Китайская космическая программа 2013: подготовка к запуску первого лунохода

27-го октября, отдельным специальным поездом непосредственно из Пекина прямо на космодром Сичан была перевезена новая ракета-носитель, которая нынче именуется «Великий поход-3Б». Эти действия велись в рамках 2-го этапа лунной китайской программы. Именно эта китайская космическая программа позволит специалистам подготовить к запуску их новый спутник «Чанъэ-3» для более точного зондирования луны.

Китайская космическая программа 2013 подразумевает то, что спутник новый «Чаньэ-3» отправится на Луну. Он собой представляет некое самодвижущееся устройство, которое имеет вес приблизительно в сто килограмм. Этот луноход должен проработать на Луне месяца три, поскольку при помощи спутника запланировано установить космический качественный телескоп непосредственно на Луне.

Китайцы еще в 2007 году делали запуск своего «Чанъэ-1», который позволял получить полезные фотографии и сделать анализ по распределению химических элементов всей неизведанной лунной поверхности.

Что касается запуска «Чаньэ-3», он запланирован на конец 2013г. На 2020 - 2025 годы правительством КНР намечена отправка на Луну специализированных китайских космонавтов.

Отметим, что в июне текущего года трое астронавтов из Китая провели пятнадцать дней на борту современного космического пилотируемого корабля, именуемый как, «Шэньчжоу-10» на орбите. Они завершили очередной этап КНР космической миссии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"