Главная / Это интересно

Уведомления Facebook для пользователей: предъявите удостоверения личности

Как стало известно, сеть Facebook недавно просто заблокировала доступ некоторых пользователей к их страницам. Им были высланы специальные уведомления Facebook с просьбой отправить фотографии паспортов. Это необходимо для удостоверения личности. Вот такие сообщения с 29-го октября появляются в Twitter.

Пользователи соцсети из Америки рассказали, что они получили такие сообщения, в которых административные сотрудники Facebook просят их предоставить официальный снимок с любого удостоверения личности, который содержит фотографию. При этом, причины такого внезапного ограничения доступа к аккаунту и для чего вдруг требуется такая верификация, вообще не объясняется. От пользователей из России пока на Facebook подобных жалоб не было.

Некоторые пользователи, получив предъявленные требования, расценили несколько «подозрительными» и решили, что их странички взломали хакеры.

Отметим, что Facebook уже просила не так давно своих пользователей предъявлять документы. Например, случай, произошедший в январе 2013 года. Тогда сотрудники соцсети требовали паспортные данные тех пользователь, которые подозревались в нарушении правил самого сайта или в том случае, если администрация подозревала аккаунт человека, которому еще нет 13-ти лет.

Facebook все чаще критикуют пользователи за столь плотное сотрудничество с органами правопорядка, которым передаются личные данные людей. Однако, за первое полугодие американские власти потребовали у Facebook информацию практически о 20-ти тысячах пользователей и большая их часть была удовлетворена.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"