Главная / Это интересно

Заповедник Мкузе: путешествие

Мкузе – прекрасный заповедник, который входит в состав огромнейшего национального парка. Он включен в список тех объектов, которые охраняются непосредственно ЮНЕСКО. В этом заповеднике нет дюн и болот. Это великолепное царство роскошной саванны.

Картина восхода в Мкузе.

Волонтерский лагерь. Красивое дерево Уфобия.

Этот молодой красавец-гепард пострадал от жителей заповедника. Чем он провинился непонятно, однако его готовили к переезду в заповедник Кейпа, там его ожидали целых 4-ре самки.

У гепарда на шее новый ошейник, который придумал Крис Келли. Эти шипы защищают гепарда от капканов и удавок, которые ставят так часто нынче браконьеры на антилоп.

В Мкузе живет много разных птиц. Одна из видв птиц-носорогов.

Так как в заповеднике явно преобладает равнина, то дабы поймать с ошейников сигналы нередко приходилось выходить на эту специальную вышку.

Утро. В низинах виден прохладный туман.

Трехлапый пес – результат человеческой жестокости. Лапа собаки была порвана в капкане, ее пришлось докторам ампутировать.

К океану спускается Равнина Мкузе.

Стая собак, состоящая из шести взрослых особей и двоих выводков щенят с разных логовах. Довольно уникальная ситуация, как для особенных африканских собак, поскольку две самки принесли почти одновременно потомство, и одна самка не выгнала потомство другой.

Собаки - наиболее «грамотные» охотники этой саванны.

Первые лучики солнца.

Зоолог определяет животное по экскрементам.

Жираф проснулся.

Бородавочник.

Двое братьев – Тим и Том. Гепарды отдыхают и настроены миролюбиво.

Эти двое гепардов, к сожалению, погибли около месяца назад из-за приманки, которая была отравлена.

Все двенадцать щенят стаи выжили и уже обучаются охоте вместе со стаей. Самка Мисти (гепард) занимается воспитанием 5-ти своих детенышей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"