Главная / Экономика

250 миллиардов рублей – столько должны россияне ЖКХ

1 ноября 2013 года было создано Министерство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации. Его глава Михаил Мень во время парламентских слушаний в Государственной думе сообщил, что долг потребителей за поставленные коммунальные услуги составляет 248,3 миллиарда рублей.

Самые высокие показатели задолженности можно проследить в шести регионах страны, их совокупный долг находится на уровне 86,6 миллиардов рублей (35% от общей суммы). Также глава министерства озвучил, что 21 субъект России имеют долги, превышающие 1 миллиард гривен.

В отчет на эту информацию Галина Хованская, глава комитета Госдумы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, заявила, что такая система задолженностей приводит к очень нестабильной ситуации. С ее слов стало понятно, что самые злостные неплательщики – это учреждения, отключения которых от услуг ЖКХ невозможно. В их числе больницы, поликлиники, школы и другие.

Для исправления ситуации по оплате услуг ЖКХ Михаил Мень предложил откорректировать нормативно-правовую базу, а также ввести отчетность по задолженности на федеральном уровне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"