Главная / Это интересно

Таяние льдов в Арктике обосновано учеными

Ученые пришли к выводу, что таяние льдов в Арктике будет иметь негативные последствия. Под действием чрезмерно высоких температур постепенно лед на нашей планете растает. Учеными создана интерактивная карта, где наглядно показан сценарий развития таких событий для всех континентов.

При таянии льда на Земле поднимется уровень моря приблизительно на шестьдесят пять метров. По этой причине средняя температура с 14-ти градусов поднимется до 26-ти градусов.

Последствие будет неутешительным, поскольку в Северной Америке все Атлантическое побережье просто погрузится в воду, включая берега Мексиканского залива и Флориду. В Латинской Америке будет затоплена столица Буэнос-Айрес, прибрежные зоны Парагвай и Уругвай. Останется практически нетронутой Африка.

Массы достопримечательностей Европы, к сожалению, тоже будут уничтожены: уйдет постепенно под воду Лондон, Нидерланды, большая территория Дании, Венеция.

Водой будет затоплена и территория Азии, на которых на сегодняшний момент проживает примерно 600 миллионов китайцев. Стерты с Земли будут прибрежные зоны Индии и Бангладеш. Образуется море в Австралии и это будет в самом центре континента.

Экологи отметили, что на таяние льдов влияет много факторов, к примеру, скорость увеличения плотности в атмосфере парниковых газов. Однако, чтобы весь лед растаял на Земле, может пройти еще около пяти тысячелетий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"