Главная / Общество

Путину написал Пол Маккартни с просьбой защитить активистов Greenpeace

Знаменитый Пол Маккартни - британский музыкант, обратился к Путину с просьбой о помощи в освобождении из российского СИЗО членов команды судна под названием «Greenpeace Arctic Sunrise». На протяжении месяца, президент не дал ответа Полу. Адресованное политику послание, британец просто разместил на сайте. Маккартни отправил его 14-го октября в открытый доступ.

Впрочем, музыкант отметил, что российский посол вежливо ему ответил, мол, ситуация с судном Greenpeace «не совсем корректно преподносится читателям в мировых СМИ».

В своем письме музыкант напомнил президенту РФ об их лично встрече в Москве и сразу обратился непосредственно к теме арестованных экологов. Маккартни попытался заверить Путина, что Greenpeace не является на самом деле антироссийской организацией. Музыкант добавил, что главными принципами данной экологической организации выступают ненасильственность акций и полный отказ от какого-либо государственного финансирования.

Описав организацию Greenpeace, Пол добавил, что в десятках стран миллионы людей были бы весьма благодарны, если бы президент РФ вмешался в эту ситуацию и поспособствовал освобождению активистов.

Напоследок Маккартни выразил личную надежду на повторную встречу с Путиным.

Напомним, что в сентябре 2013г судно организации Greenpeace подплыло к нефтедобывающей российской платформе под названием «Приразломная». 2-е активистов хотели попасть на платформу, в результате чего их задержали. Затем российские пограничники задержали и всю команду, теперь они под следствием. Их обвиняли вначале в пиратстве, затем обвинение было переквалифицировано на «хулиганство».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!