Главная / Это интересно

Луноход будет запущен Южной Кореей

Южная Корея решительно настроена вывести вокруг Луны на орбиту личный спутник и доставить на поверхность данного небесного тела не больших размеров луноход. Осуществление этой программы планируется на 2020 год, а с феврале 2014 года пятнадцать научно-технических крупнейших центров Кореи приступят к работе над большим проектом.

Программу предполагается реализовывать в 2 приема. Вначале вокруг Луны на круговую орбиту с высотой в 100 километров будет выведиться спутник со специальными научными приборами и мощнейшим ретранслятором на борту. Затем с Земли запустится посадочный аппарат на поверхность самого небесного тела, именно он доставит небольшой (около 20 кг) луноход. Его ученые планируют оснастить манипулятором с уникальной фрезой, специальными камерами и, конечно же, рентгеновским профессиональным спектрометром.

К 2020 году Корея рассчитывает также завершить длительные работы над созданием ракеты-носителя модели KSLV-2. Она разрабатывается лучшими специалистами, и, как предполагают ученые, сможет выводить на более низкую околоземную орбиту до полутора тонн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"