Главная / Политика

Комитет ГД рекомендует принять закон о флаге и гимне РФ

Закон о флаге РФ и гимне подразумевает более широкое использование данных государственных символов, и в Госдуму Владимир Путин его внес 7-го ноября. Профильный комитет, занимающийся конституционным законодательством, одобрил в понедельник закон о гимне РФ и национальном флаге и рекомендовал принять его в 1-ом же чтении.

Конечно, уважение к гимну и флагу не будут сводиться к бюрократии.

В соответствии с поправками в законе о флаге и государственном гимне РФ, национальный флаг непременно должен быть всегда вывешен на всех зданиях общеобразовательных учреждений и установлен на всех их территориях независимо от их формы собственности. Кроме того, государственный флаг обязательно должен подниматься во время любых массовых, в том числе официальных спортивных особых мероприятий, которые проводятся непосредственно российскими образовательными учреждениями.

Что касается государственного гимна, то по новому законопроекту, он будет дополнительно исполняться при открытиях различных памятников, установленных по официальному решению властей, а так же при открытии и закрытии всевозможных торжественных собраний в честь муниципальных и государственных праздников. Во всех образовательных учреждениях гимн непременно должен звучать перед 1-ым занятием в учебном новом году, во время любых торжественных мероприятий, которые посвящаются каким-либо муниципальным или государственным праздникам.

Владимир Путин считает, что данный новый закон будет непременно способствовать более успешному воспитанию патриотизма, и, конечно же, у молодого поколения в особенности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"