Главная / Политика

Экс ректор Мельник: в Америке не отвечают на запрос об его экстрадиции

Украина до сих пор так и не получила от правоохранительных органов Америки их ответ на важное обращение по поводу возможности экстрадиции предыдущего ректора университета налоговой государственной службы Мельника Петра.

Рассказал об этом прессе генеральный прокурор Пшонка Виктор. Сам экс-ректор Мельник не желает вовсе давать показания в таком режиме, как видеоконференция.

Как известно, Мельника задержали еще 27-го июля во время того, как он получал от 2-ух граждан Украины взятки (40 тысяч и 80 тысяч гривен). Брал он эти деньги за то, чтобы их родственники смогли с его помощью поступить в вуз.

1-го августа столичный Печерский райсуд Мельнику присудил домашний арест до 27-го сентября. А уже седьмого августа на него были надеты специальные электронный браслет, предназначенные для отслеживания местонахождения.

9-го августа выяснилось, что экс ректор сбежал, избавившись от своего электронного браслета.

14-го августа его объявили в международный розыск.

17-го октября Владимир Кривуценко (это начальник управления надзирательного отдела за соблюдением всех законов специальными гос. подразделениями, который ведет с коррупцией активную борьбу), сообщил, что в прокуратуре рассчитывают на то, что США или же выдаст Украине Петра Мельника, или отправят его непосредственно в ту страну, с которой соглашение об экстрадиции у Украины имеется.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"