Главная / Политика

Депутатами одобрены пенсионные реформы в России 2013

19-го ноября Госдума в 1-ом же чтении проголосовала за пенсионные реформы в России 2013. Документ абсолютно изменяет принцип начисления денег. Важнейшим показателем будет стаж. Однако, работа над этим важным законопроектом еще не окончена.

Для обсуждения новой пенсионной реформы пригласили в Госдуму и политические объединения, которые ранее не были представлены в парламенте.

На широком заседании обсуждался закон, который касается абсолютно каждого гражданина РФ. Как известно, проект пенсионной новой реформы предполагает разделение трудовой пенсии на накопительную и страховую части. Кроме того, планируется вести подсчет общей пенсий не в абсолютном эквиваленте рубля, а в определенных баллах в соответствии с зарплатой, стажем и возрастом выхода на пенсию.

Зачисляться в страховой стаж будет период военной службы, уход за инвалидами и детками до полутора.

Максимальное пособие предполагает наличие стажа не меньше 30-ти лет. Если выход на пенсию произошел на 5-ть лет позже, то ее выплата увеличится в пятьдесят процентов, на 10-ть лет - практически вдвое. Необходимый минимальный стаж так же постепенно поднимется до 15-ти лет. У людей, которые уже находятся на заслуженном отдыхе, их пенсии увеличиваться будут по ранее утвержденному графику.

Госдума приняла новый пенсионный пакет в 1-ом чтении. И, если принятия закона состоится в целом, то он вступит в силу 1-го января 2015г..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"