Главная / Политика

Рада принят закон о запрете финансовых пирамид

20-го ноября ВР в 1-ом чтении проголосовала за принятие нового законопроекта. Это был закон о запрете финансовых пирамид.

Документ дал определение не только лишь всеми существующим классическим пирамидам, но и даже тем, которые начал стремительно развиваться. Законопроект предполагает внесение изменений непосредственно в укринский Уголовный Кодекс, который предусматривает жесткие различные санкции, конечно же, в соответствии с тяжестью преступления. Как известно, наказание может быть в форме штрафа, а так же определенного ограничения свободы (до 3х лет) или вовсе в виде тюремного заключения (примерно до 5-ти лет).

Сергея Арбузова (1-ый вице–премьер–министра) считает, что принятие закона должно положить конец мошенничеству, которое происходит на финансовом рынке. Арбузов добавил, что появление разного рода финансовых пирамид уже стало довольно серьезной проблемой. Законодательные пробелы мешали бороться с мошенниками, а нормы закона по защите прав потребителей, запрещающие создание каких-либо финансовых пирамид, вовсе оказались несовершенными. Ведь эти нормы направлены исключительно на регулировку отношений между потребителем и организацией, а пирамиды, как все мы знаем, создаются без регистраций. Именно по этой причине к их организаторам невозможно применять нормы действующего закона.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"