Главная / Политика

Вице-президент США Януковичу высказал о своем разочаровании из-за приостановки ассоциации

22-го ноября Янукович провел по телефону беседу с Джо Байденом, и заявил, что пока Украина против ассоциации с ЕС. Конечно, вице-президент США выразил главе Украины разочарование из-за приостановки длительной подготовки Соглашения с ЕС.

Также известно, что США убеждены - Украине интеграция с Европой непременно предоставляет выгодную стратегическую возможность в усилении демократии и экономики, проставлении страны на путь процветания. Вице-президент сказал, что США украинский народ поддерживает, а особенно его стремление к будущей европейской интеграции.

Однако, позавчера Кабинет министров все-таки решил процесс приостановить, а сам премьер-министр Азаров Николай заявил, что считает это решение правильным. Официальная причина приостановки соглашения с ЕС - спад торгово-экономических отношений Украины со всеми странами СНГ.

Такое решение властей Украины сильно разочаровало Запад. Квасьневский Александр (предыдущий президент Польши), подтвердил, что на саммите соглашение с ЕС в конце ноября не будет подписано Украиной, и что Штефан Фюле - комиссар Евросоюза уже отменил свой запланированный визит в Украину.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"