Главная / Политика

Обращение Януковича 2013 к украинскому народу

В понедельник на сайте президента было размещено обращение Януковича 2013.

В своем выступлении он заявил, что пока в стране отсутствует альтернатива развития общества при европейских стандартах. Янукович сказал, что осуществляет в данном направлении последовательную политику.

По словам главы, осуществляемые реформы - подтверждение того, что Украина ступает на «европейский путь». Президент заверил граждан, что непременно будет развивать и максимально укреплять «фундаменты жизни украинского народа».

Кроме того, Янукович подчеркнул, что наиболее сложными вопросами при евроинтеграции Украины выступают экономические проблемы. И он не может допустить проблемами, которые действительно могут возникнуть при остановке производства, ведь миллионы граждан останутся без работы. Только поэтому ему пришлось прибегнуть к непростому решению.

Глава государства сказал, что он не сделает ничего в ущерб Украине и ее народу и поблагодарил граждан за столь «высокую и сердечную гражданскую сознательность».

21-го ноября Украина процесс подготовки подписания договора об ассоциации с ЕС приостановила. Такое решение вызвало огромное недовольство среди многих украинцев, которые в собрались в центре столицы и других городов на многотысячные митинги.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"