Главная / Это интересно

Ученые знают, какая польза от орехов для человека

Слишком частое потребление в пищу орехов значительно уменьшает риск ранней смерти и спасает от ожирения.

Американские ученые узнали, какая польза от орехов. Они доказали, что у людей, которые съедают порцию орешков каждый день - на 20 процентов снижается риск смерти

На целых 29 процентов уменьшается вероятности смерти от болезней сердца, на 11 процентов — от рака. Об этом заявляет специалист по имени Чарльз Фачс, который трудится из Институте рака им. Даны Чарльза и Фабера Сидни в Бостоне (Америка).

Для исследования специалисты использовали сведения после наблюдений за диетой, общим образом жизни, а так же состоянием здоровья 118-ти тыс. человек на протяжении тридцати лет.

Выяснилось, что те, кто кушал больше орешков, были намного более стройными, несколько реже курили, занимались спортом, ели больше и пили несколько больше алкогольных напитков.

Предыдущие исследования показывали, что кушанье орехов действительно снижает риск возникновения сердечно-сосудистых недугов, диабета 2-го типа, образования различных желчных камней, рака кишечника и воспаления дивертикула. Кроме того, ученые доказали, что абсолютно любые орехи снижают холестерин, значительно уменьшают окислительный вероятность ожирения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"