Главная / Экономика

Украинцы больше работают, а рост зарплаты составил 22 гривны

По сравнению с сентябрем 2013 года средняя заработная плата в Украине в октябре 2013 года повысилась на 0,7% (22 гривны) и сейчас составляет 3 тысячи 283 гривны. Если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, то рост составил 5,6%.

В октябре не изменилось количество наемных работников, оно по-прежнему находится на уровне 10 миллионов 103 тысяч человек.

Среди всех отраслей, лидером по заработным платам стала авиационная отрасль (более 10 тысяч гривен). Вторую позицию разделили страховые агенты и финансисты – 6,2 тысячи гривен. Транспортники в среднем по Украине получают 3,6 тысяч гривен, техспециалисты – 4,7 тысяч гривен, работники телекоммуникационной и информационной отраслей - 4,5 тысяч гривен.

Самая низкая заработная плата у сотрудников почты – всего 2,4 тысячи гривен. Сельскохозяйственные работники получают немного больше – 2,6 тысяч гривен.

Минимальный уровень заработных плат зарегистрирован в Закарпатской и Тернопольской областях – 2,5 тысяч гривен. Самые высокие зарплаты традиционно в столице Украины, городе Киеве, – в среднем 5,14 тысяч гривен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"