Главная / Общество

Ситуация в Таиланде заставляет россиян отказываться от туров

Как известно, ситуация в Таиланде такова: обострился политический многолетний конфликт между противниками и сторонниками бывшего премьера Чинавата Таксина. Уже как 2-ой день участники большой антиправительственных демонстраций стоят у государственных зданий, ведомств и министерств в Бангкоке.

Многие россияне со вторника отказываются от туров в Таиланд по причине беспорядков, которые сейчас наблюдаются в Бангкоке. Об этой сообщила Ломидзе Майя - исполнительный директор всеобщей Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

По ее словам, россияне зря волнуются, поскольку ситуация в Таиланде локализована и, в принципе, демонстрации там проходят лишь в определенных местах, которые находятся далеко от экскурсионных маршрутов. По пока что туроператорам приходится предлагать клиентам замен другие варианты для поездок.

Почему в Таиланде происходит политический конфликт?

Серьезный конфликт между противниками и сторонниками развит из-за свергнутого в результате прошлого военного переворота премьер-министра Чинавата Таксина (2006 год). Теперь протесты направлены на правительство его младшей сестры — Чинават Йинглак, которое к власти пришло после всеобщих выборов (2011 год). Уже 2-ой день участники демонстраций (примерно 300 - 440 тыс. человек) митингуют. Потом по команде затейника протеста демонстранты начали прорваться через полицейский кордон, направляясь на территорию министерства. Демонстрантам удалось выгнать на улицу работников минфина, чтобы предложить им выбор: или они примыкают к демонстрантам или покидают территорию министерства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!