Главная / Политика

Кабмин Украины окружен митингующими

Правоохранители призывают митингующих украинцев прекратить нарушение общественного порядка, и не поддаваться ни на какие провокации.

МИД уже опасается, что Кабмин Украины будет захвачен протестующими, потому как в сети интернет обширно распространяются призывы определенных политических представителей и общественных организаций к силовому штурму здания Кабмина. Насколько известно, акция планируется на утро 27-го ноября.

Правоохранители просят всех, кто проводит в Киеве мирные акции, не поддаваться на провокации и не создавать сложные конфликтных ситуаций. Милиция у народа просит помощи - поспособствовать правоохранительным органам в стабилизации общественного порядка.

Отмети , что за нарушение любого общественного порядка предусмотрена законом как административная, так и определенная уголовная ответственность.

МВД предупреждает, что действиям тех лиц, которые нарушают действующее законодательство, непременно будет дана конкретная правовая оценка.

На данный момент возле здания правительства стоит колонна митингующих с большим плакатом "Юле - волю, Украину - в ЕС". Сотрудниками МВД уже перекрыты с помощью щитов все входы-выходы в Кабмин.

Напомним, что 21-го ноября Кабмин почему-то приостановил подготовительные свои работы к подписанию Соглашения с Евросоюзом. В свою очередь, из-за этого в стране теперь активно развиваются акции протеста. 24-го ноября против решения украинского правительства в Киеве митинговало около ста тыс. человек.

Оппозиционные фракции добиваются созыва заседания ВР (внеочередного) для принятия тех законов, которые поспособствуют заключению Соглашение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"