Главная / Это интересно

Красивейшие пещеры мира

Как правило, пещеры покрыты плесенью, они очень грязные, в них сыро. Они могут быть просторными, как каньон, наполненный жизнью или затопленный ледяной водой. Так же они могут состоять полностью из мрамора или чистых кристаллов. Пещеры — это не просто отверстия в земле. Предлагаем вам посмотреть красивейшие пещеры мира.

Тоннель глициний

В Садах Кавати Фудзи полюбоваться можно на поразительные глицинии, которые располагаются в форме тоннеля. Тут растёт около 150-ти кустов глициний.

Пещера Орда

Эта Ординская пещера – наиболее длинная пещера подводного типа в России, и единственная, которая известна в мире как гипсовая пещера. Длина ее составляет около 5-ти километров.

Пещера Айсризенвельт

Эта пещера располагается в Австрии и считается самой большой в мире ледяной пещерой. Известно, что её длина достигает примерно 50-ти километров. Пещеру Айсризенвельт обнаружили в 1879 году. Здесь можно полюбоваться ледяными образованиями разных цветов.

Фингалова пещера

Остров Стаффа – уникальный необитаемый остров, который располагается у берегов Шотландии. Как известно, на нём расположено несколько пещер морского типа, самой известной из них стала Фингалова пещера. Ее также называют многие «Uamh Binh», что в переводе означает «Пещера Мелодий» (это с гэльского языка).

Длина этой красивой пещеры составляет целых 70 метров, она абсолютно вся состоит из гексагональных переплетённых базальтовых колонн.

Голубой грот

Несомненно, Голубой грот - наиболее знаменитая туристическая достопримечательность волшебного острова Капри. Это морская пещера, которая затоплена наполовину и она светится голубым необычным светом. Такой свет образуется, как известно, благодаря фильтрации попадающего в пещеру солнечного света. Лучшее время для посещения этого Голубого Грота - ранний полдень. Именно в это время солнечный свет как никогда светит у входа в саму пещеру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"