Главная / Политика

Партия Кличко за досрочные выборы президента Украины

Партия Кличко заявил, что в европейской стране просто невозможна такая реакция ее властей и Янукович, можно сказать, себе сам подписал приговор, пойдя на этот силовой разгон «майдана».

Оппозиционная украинская партия "УДАР" после разгона акций протеста, решила, что необходимы досрочные выборы президента и представители партии намерены добиваться их, заявил об этом лично Кличко.

Спецподразделение МВД "Беркут" разогнали в эту субботу "евромайдан" в Киева. 35-ть человек были милицией задержаны, на них составили административные протоколы. В СМИ сообщается о 40-ка пострадавших, пока что милиция проверяет эти сведения.

Кличко обещает, что со следующей недели украинский парламент будет полностью заблокирован и им не дадут шанса принимать какие-либо антинародные решения.

Он добавил, что украинская оппозиция требует немедленной отставки правительства и главы МВД Захарченко Виталия - в первую очередь.

Кроме того, Кличко призвал страны Евросоюза и Америку оценить разгон акций и рассмотреть возможность официального применения определенных персональных санкций п отношению к президенту Украины и его окружению. Применение силы МВД против митингующих уже осудил Джеффри Пайетт - посол США, который работает в Украине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"