Главная / Политика

Официальный визит Путина в Армению

Сегодня состоится визит Путина в Армению. Он прибудет с государственным визитом в Ереван. Там будут проводиться переговоры с его армянским коллегой Саргсяном Сержем, так же Путин побывает на 102ой военной российской базе.

Глава РФ так же поучаствует в работе 3-го межрегионального российско-армянского форума.

Как сообщает пресс-службы Кремля, лидеры государств должны обсудить ключевые вопросы их 2-стороннего сотрудничества, а так же торгово-экономическую и культурно-гуманитарную сферы. Предполагается, что произойдет обмен мнениями о процессе выполнения договоренностей, которые были достигнуты по результату визита Саргсяна в РФ 3-го сентября. Кроме того, главы государств должны обсудить дальнейшие шаги по присоединению Армении к ТС и экономическому единому пространству. Должно пройти подписание нескольких совместных документов.

Напомним, что в начале сентября лидеры Армении и РФ по итогам своих двусторонних переговоров выступали с совместным заявлением - Армения решилась на вступление в ТС и участие в формировании экономического евразийского союза. Страна готова принять практически в полном объеме все необходимые обязательства для вступления в ТС. Рабочая группа, с целью решения данного вопроса, уже в декабре предоставит "дорожную карту".

Как известно, на встрече в ноябре МИД РФ и Армении глава Лавров Сергей заверил, что Россия будет всячески содействовать решению всех вопросов, которые нужно будет урегулировать для благополучного и скорейшего присоединения к ТС Армении.

Евразийский банк считает, что вступление в ТС Армении позволит примерно на 30 процентов снизить стоимость газа, который поступает в их страну из России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"