Главная / Это интересно

Путешествие на Бали

Навреняка, многие уже слышали о том, что Бали - это весьма необычайный остров. Это единственный пока что остров Индонезии, где большая часть населения – это буддисты и индуисты. Остальные - это преимущественно граждане-мусульмане. Бали имеет одну особенность - тут храмов несколько больше чем обычных домов. Почему? Дело в том, что каждый дом на Бали имеет свой храм, который возводится обязательно в память об умершем родственнике. К тому же, как минимум 1 храм имеется в каждом городе или поселке. Путешествие на Бали – это довольно своеобразное путешествие.

Народ Бали в порту радостно встречает с круизного лайнера туристов.

Бали сложно назвать райским курортом высокого уровня. На самом деле тут все довольно простое, но, по-своему интересное.

Многие храмы выстраиваются тут по нескольку раз. Так же на острове присутствуют вулканы, соответственно, разрушения от их сейсмической активности – частое явление. Но тут довольно таки благоприятный климат и все раны от вулканов и сильных землетрясений, как правило, затягиваются быстро.

Все храмы украшаются огромным количеством разных скульптур богов и даже духов.

Новые скульптуры делались из цемента, но они тоже со временем превращаются в такие же старые, но весьма "благородно" выглядящие украшения храма?

Как видите, довольно часто изображаются драконы. А вот Камбоджи в разных буддистких храмах встречаются чаще скульптуры змей.

Кроме каменных интересных скульптур не редко можно увидеть и деревянные крашеные скульптуры. В принципе, резьба по дереву и всевозможным деревянным скульптурам – это особенность этого острова. Тут можно приобрести огромное количество потрясающих сувениров из дерева.

Это священный бассейн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"