Главная / Политика

Премьер Украины Николай Азаров: Украина направит для переговоров в ЕС и Россию делегации

Премьер Украины Николай Азаров объявил о том, что власти отправят в Брюссель и Москву 2 делегации непосредственно для проведения переговоров по всем вопросам евроинтеграции Украины.

Азаров пообещал, что завтра их делегация направится в Брюссель, и Украина продолжит переговоры, возможно, они дадут возможность подписать договор о европейской интеграции на более выгодных условиях для Украины. Кроме того, завтра и в Москву, по словам премьера, отправится делегация для укрепления стратегического партнерства с РФ.

Азаров отметил, что правительство намерено дать работу украинским предприятиям машиностроения, авиастроения, космической отрасли, а так же трубной промышленности.

Напомним, что когда Украина вдруг приостановила свою подготовку к подписанию с ЕС договора из-за необходимости в развитии торгово-экономические отношения с РФ и странами СНГ, Путин заявил, что готов участвовать в инициированных трехсторонних переговорах, которые связаны непосредственно с подписанием соглашения.

3-го декабря украинский парламент отказался выражать вотум недоверия всему правительству Азарова. За резолюцию, которую предложила оппозиция, проголосовали только 186 парламентариев из общего числа - 226.

В тоже время «Партия Регионов» тут же заявила о старте своей бессрочной акции в поддержку президента Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"