Главная / Политика

Оппозиция в Украине на Евромайдане объявила о дальнейших планах

Оппозиция в Украине объявила о своих планах действий, и предложила всем, кто пришел на евромайдан, пикетировать резиденцию Януковича, которая находится в Межигорье. Весь евромайдан активно откликнулся на данную идею. Рассказал о ней Арсений Яценюк (глава "Батькивщина").

Выступая на Майдане, Яценюк отметил, что протестующие будут всячески оказывать давление на украинскую власть при помощи пикетов, всевозможных митингов, а так же блокированием разных административных зданий. Это и есть национальный план действий оппозиции.

Кроме того, 8-го декабря ровно в 12:00 украинская оппозиция созывает на киевский Майдан Народное вече. Главное требование – наказание виновных в избиении народа, которое происходило 30-го ноября и 1-го декабря, начать уголовное дело, направленное против МИД Захарченко.

В плане действий так же звучало требование отставки всего правительства Азарова, парламентские и президентские досрочные выборы и скорейшее освобождение всех политических заключенных.

Ранее сообщалось, что оппозиция непременно сформирует параллельную определенную власть в Киеве. Данное обещание произносил на Еврмоайдане Тягнибок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"