Главная / Политика

Арсений Яценюк заявил, что он вызван в Генпрокуратуру на допрос

Арсений Яценюк (лидер «Батьківщина») заявил, что его и несколько народных депутатов в Генеральную прокуратуру вызвали на допросы.

Он отметил, что они обязательно придут в Генеральную прокуратуру и ответят на все вопросы, которые касаются избиения мирной киевской демонстрации.

Он добавил, что протестующие, которые "не совершали абсолютно никакого преступления", находятся сейчас почему-то в СИЗО, а вот "те, кто избивал жестого участников митинга, до сих пор не понесли наказания".

Так же Яценюк отметил, что сейчас оппозиция требует ареста сотрудников милиции, которыми были нанесены телесные повреждения активистам. По мнению депутатов, их следует привлечь к ответственности, это касается руководства МВД. Все задержанных активистов, оппозиция требует освободить, а правительство отправить в отставку.

Яценюк так же напомнил о требовании досрочных президентских и парламентских выборов. Депутат отметил, что Янукович прибывает сегодня в Украину и украинская оппозиция от него ожидает "ответственной позиции".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"