Главная / Это интересно

Замки Луары

Замоки Луары – это то, нa что следует посмотреть!

Замок Амбуаз располагается в городке с таким же названием прямо на берегу Луары. Известно, что строительство замка связано было со стратегическим месторасположением возле брода в месте слияния 2х речек. Городок вокруг почти весь состоит из маленьких старинных зданий. Узенькие улочки, милые крыши с черепицей – это все и создаёт дополнительную приятную атмосферу старины.

Снизу замок смотрится как крепость. История этого красивого строения начинается ещё с далекого IV века, когда были людьми выкопаны 1-ые рвы для укрепления, которые находились на берегу зданий.

На сам холм ведёт широченная дорога, дабы можно было легко въезжать в ворота этого замка верхом на конях. По центру хорошо видно часовню – это часовня Святого Губерта.

Все здание часовни было выполнено в интересном готическом стиле, а основной шпиль украшен уникальными оленьими рогами. Многие знают, что Святой Губерт - это истинный покровитель охотников.

Говорят, что основное развитие и, конечно же, строительство замка было связано с Карлом VIII. При нём было возведено здание королевского большого дворца (слева на фотографии), а правую часть, как известно, выстроил Франциск I.

Внутренние помещения этого замка богато самыми разными украшены. Для отопления, конечно же, применялись исключительно камины. Посмотрите, они до сих пор в отличном рабочем состоянии.

Интересен тот факт, что в настенные скульптуры в разных помещениях, так или иначе, что-нибудь, да означают. Предположим, это предостерегающий знак. Ведь, даже у стен, как говорят, есть уши.

Из этого замка есть так же выход на 2 башни. Многие говорят что тут был ранее некий поворотный механизм для боевых пушек. Хотя, скорее всего, это просто слухи.

Это главная туристическая улочка, идущая вдоль большой крепостной стены. Именно тут располагается огромнейшее количество магазинчиков и хороших ресторанов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"