Главная / В мире

В Риме для украинского Евромайдана собрали 4,5 тыс евро

Стало известно, что на площади Республики в Риме прошел митинг в поддержку киевского Майдана, участники которого собрали средства в поддержку Евромайдана в Украине - 4500 евро

Оказывается, на митинг вышли 400-500 человек. Активисты держали в руках плакаты: "Мы с Майданом!", "Владу геть!", "Ми - Україна, з Європою!", "Євромайдан, Рим з вами!". Большинство присутствующих были гражданами Украины всех возрастов - от 17-летних студентов до людей предпенсионного возраста. Пришли на площадь Республики и несколько представителей Грузии.

Акцию поддержали представители украинской Греко-католической церкви в Италии. Они с трибуны помолились за мирное разрешение конфликта и за благосостояние свободного украинского народа.

Кроме того, демонстранты также подписали петицию, которая является обращением к президенту Италии Джорджо Наполитано. В ней была прозьба, чтобы президент обратил внимание на драматическую ситуацию, сложившуюся в Украине, ведь там нарушаются основные права и свободы граждан.

Завершается послание просьбой к Наполитано "призвать к демократии украинскую власть", а также поднять украинский вопрос на уровне органов ЕС.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"