Главная / Политика

Власти КНДР дядю Ким Чен Ына с постов сместили за преступления

Стало известно, что власти КНДР официально подтвердили информацию о том, что один из наиболее влиятельных политиков их страны, а именно - «серый кардинал» по имени Чан Сон Тхэк — родной дядя главы страны Ким Чен Ына, был уволен с государственного поста. Причиной этому послужило несколько преступных деяний большого масштаба, но, какие именно преступления им содеяны, пока не уточняется.

Известно только то, что Чан и некоторые его последователи намеренно совершили преступные действия, тем самым, нанесли большой вред партии. Об этом заявило северокорейское агентство, а именно - ЦТАК. В результате, Чан Сон Тхэк отправлен был в отставку и лишен поста заместителя председателя комитета обороны КНДР, и уволен с других государственных высоких постов.

После смерти своего отца в декабре 2011 г. Ким Чен Ын стал главой Северной Кореи, а Чан Сон Тхэка начали считать 2-ым человеком в стране.

В КНДР допустимы довольно жестокие репрессии даже по отношению к приближенным к власти лицам. Так, около 10-ка северокорейских исполнителей одной музыкальной группы под названием «Вангсэджанг», среди которых была и бывшая возлюбленная главы КНДР – известная вокалистка по имени Хен Сон Воль, просто расстреляли 20-го августа. Их признали виновными в том, что они производили и распространяли порнофильмы. В октябре 2012 г. Ким Чхоле, заместитель министра обороны, был расстрелян прямо из миномета. Страшной казни этот чиновник был подвергнут из-за того, что развлекался, в то самое время, когда народ оплакивал смерть Ким Чен Ира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"