Главная / Политика

Украинская оппозиция выдвигает новые условия переговоров с властями

Диалог с властью украинская оппозиция желает вести по-своему. Они, конечно, ответили на предложение Януковича сесть за стол переговоров. Но глава "Батькивщины", а именно - Арсений Яценюк, заявил, что с президентом переговоры возможны лишь после того, как на них добро даст майдан.

А Лидер "Свобода", Тягнибок, говорит, что пока все требования оппозиции не будут полностью выполнены, и отряд спецназа не выведут из столицы, никаких разговоров с украинской властью и быть не может.

Заявление президент, напомним, сделал вечером в среду. Он сказал, что отмечал не раз, что единственно верный путь — это примирение и понимание. Действия 2-х сторон осуществляться должны исключительно в рамках Конституции Украины и законов — подчеркнул Янукович. Глава добавил, что лично готов принимать участие в круглом столе и искать выход из создавшейся ситуации на Украине. И условия оппозиции Янукович готов обсуждать.

В то же время, минздрав Украины сообщает, что пострадавших во время последних столкновений, произошедших на майдане в среду, насчитывается 48-мь человек. Из них 22 человека – мирные гражданские лица, у многих отмечаются – обморожения, сахарный диабет, гипертония и алкогольное опьянение. Кстати, милиционеров, как заявляет минздрав Украины, пострадало несколько больше. Их диагнозы – сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"