Главная / Политика

Переговоры Украины- ЕС начались без России в Брюсселе

Еврокомиссар, а именно - Штефан Фюле официально сообщил о том, что переговоры Украины-ЕС будут вестись без Российской Федерации.

Как говорит вице-премьер Украины Сергей Арбузов, двусторонние переговоры ЕС-Украины должны завершиться уже скоро.

Он заверил украинских граждан, что с ЕС переговоры продолжаются, и украинское правительство не планирует менять курс. Представители ЕС заверили, в свою очередь, и страну, что этот процесс евроинтеграции непременно станет выгодным для Украины.

Еврокомиссар Фюле Штефан отметил, что во время переговоров не обсуждались конкретные цифры. По его мнению, для начала следует обсудить, каковы истинные нужды Украины, и каковы примерные сроки внедрения договора об ассоциации. Лишь в таком случае ЕС сможет связать свою помощь с данным процессом.

Фюле подчеркнул, что оглашенные цифры помощи, в которых, мол, нуждается Украина, страшно спекулятивны. Фюле отметил, что претензия украинской власти на компенсацию не основана на фактах и не подтверждена.

Кэтрин Эштон сегодня заявила, что все те экономические проблемы, с которыми, конечно, Украина столкнется сразу после подписания договора с ЕС, правительству следует решать не только обычным поиском кредитов, но и подготовкой конкретного плана своих действий.

Эштон встречалась с Януковичем и поделилась с президентом своими предложениями на счет реформ, которые действительно смогли бы привлечь некоторые инвестиции в экономику Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"