Главная / Общество

Снегопад в Сахалине отрезал от материка остров

Уже 2-ые сутки не могут выехать на Курильские острова и материк с острова Сахалин сотни пассажиров, а ещё примерно 300 человек на остров свои рейсы ожидают в запасном аэропорту Хабаровска. Всего с момента, как были закрыты основные воздушные ворота этой области, задержано больше 65-ти самолётов. Сильнейший снегопад в Сахалине просто отрезал остров от материка.

Как известно, аэропорт Южно-Сахалинска абсолютно не принимает рейсы, и, конечно же, не выпускает их.

В авиаузле ЮСА отмечают, что «аэропорт Южно-Сахалинск до 18:00 закрыт (по местному времени) по причине невозможной очистки всей взлетно-посадочной полосы.

На этом аэровокзале столицы большого островного региона в настоящий момент десятки людей ожидают свои рейсы. Пассажиры никак не могу вылететь в Хабаровск, Москву, Сеул, а также передвигаться по внутренним линиям, в том числе, в аэропорт Оха, расположенный на севере Сахалина, и попасть в Южно-Курильск на о. Кунашир.

Как утверждают синоптики, этот циклон сдвинется вскоре к центральным Курилам (примерно в понедельник), и в этой время на Сахалине снегопад утихнет, будет только слабая метель. А пока что на острове снегопад не прекращается, скорость ветра на юге составляет сейчас около 15-ти м/с, температура воздуха примерно -2-3 ° С.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!