Главная / Это интересно

Cамая полезная каша на завтрак по мнению канадских диетологов

Самая полезная каша на завтрак – это гречневая. Об этом говорят многие канадские диетологи. Но, чтобы каша полностью сохраняла свои полезные свойства, активно пополняя запас минералов и витаминов в организме, точное соотношение крупы и воды должно составить ровно 1:2. Кроме этого, после закипания самой воды каша непременно должна кипеть еще минут пять. Затем нужно убавить огонь, но понижать его следует постепенно до максимально низкого уровня к концу варки. Лишь при верном методе приготовления человеческий организм получает все необходимые ему компоненты.

Качество воды так же влияет на как на вкусовые свойства гречневой каши, так и на ее полезные свойства. Поэтому для жителей городов и регионов с некачественной питьевой водой необходимо использовать специальные фильтры для очистки воды. На сегодняшний день одной из самых эффективных методик получения кристально чистой воды является технология на основе обратноосмотической мембраны. Полученная таким способом вода подчеркнет все вкусовую гамму гречневой каши и принесет безусловную пользу.

А сейчас предлагаем вам прочесть 10-ть полезных советов по приготовлению каш и круп:

1. Крупа обязательно должна замачиваться предварительно минимум на 20-ть мин. Желательно отдавать предпочтение зеленой гречке, нешлифованному рису/гороху, так вы получите больше полезных для организма элементов.

2. Если при варке вы замечаете, что воды не хватает, можно немного добавить холодной.

3. Кашу при варке не нужно перемешивать.

4. Абсолютно все крупы, кроме фасоли и гороха, нужно выключать, когда на они 60-80 процентов готовы, и дать постоять им в кастрюле ещё 5-15 мин.

5. Чем дно у посуды толще, тем лучше.

6. Если каша немного пригорела, нужно высыпать на дно ложку-две соды (пищевой), влить полстакана-стакан воды и все это доведите до кипения.

7. Соль, сало, специи, масло – все это добавляется после того, как каша снята с плиты.

8. При варке плова, перемешивайте его лишь в 1-ой половине варки.

9. Сила огня в начале варке быть должная средней, а после закипания - слабой.

10. Дабы приготовить более ароматную кашу, поджарьте замоченную крупу, помешивая ее, потом залейте кипятком и готовить дальше как обычно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"