Главная / Общество

В Америке скончалась звезда Джоан Фонтейн в возрасте 96-ти лет

В США скончалась в возрасте 96-ти лет голливудская кинозвезда по имени Джоан Фонтейн. Известная актриса умерла в своем доме в калифорнийском городе под названием Кармел. Сообщила о смерти Фонтейн ее представитель, а именно - Сьюзан Пфайфер.

Как известно, всемирную славу принесли актрисе работы в таких фильмах, как "Подозрение" и "Ребекка" Хичкока Альфреда. За роль в фильме "Подозрении" актриса, помнится, получила заслуженно "Оскар" за самую лучшую в те времена женскую роль.

22-го октября 1917 года родилась Джоан де Бовуар Де Хэвиленд в семье Лилиан Рюз и Уолтера Аугустуса в Токио. В 1919 году ее мама, получив развод, Джоан и ее родную сестру Оливию перевезла в Калифорнию.

Самые первые шаги Фонтейн на театральной сцене сделала в 1935 г. Оказавшись на одном званом обеде возле известного голливудского продюсера Дэвида Селзника, Фонтейн сделала все возможное, чтобы быть им замеченной. Ведь, именно после этого знакомства она успешно смогла пройти все пробы в "Ребекке" на главную роль, а именно – на роль миссис де Уинтер.

За свои заслуги в кинематографе эта актриса была удостоена звезды прямо в Голливуде на Аллее славы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!