Главная / Это интересно

Толщина льда в Арктике значительно увеличивается с каждым годом

Европейский спутник Cryosat собрал данные, в которых отмечено, что масса и толщина ледников Северного Ледовитого океана в нынешнем году составляет уже не менее 9000 км3, а это говорит о том, что показатель увеличилась в несколько раз по сравнению с данными 2012 года.

Всем известно, что в последнее время ледники крайне быстро теряли массу, что могло привести к серьезным нарушениям в природном балансе. Теперь же жители данного региона и всей планеты могут порадоваться, поскольку толщина льда в Арктике активно растет. Это явление дает надежду на снижение катаклизмов, которые в последнее время постоянно обрушиваются на разные уголки Земли.

Однако такого роста покрытия недостаточно для полноценного восстановления баланса. И сейчас все – равно толщина льда критически мала, она ниже минимального показателя, который наблюдался только в 202 году.

Как уже сообщалось экологами ранее, уменьшение толщины ледников Арктики приводит к постепенному повышению уровня Мирового океана, это служит причиной смещения земной оси. Следствием таких процессов являются невиданные ранее природные катаклизмы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"