Главная / Общество

День Святого Николая 19 декабря отмечают греко-католики и православные

Отмечают День Святого Николая 19 декабря все православные, а так же греко-католики

Данный праздник считается, как известно, весьма почитаемым в православном обществе. Как гласит история, был жив Святитель Николай примерно в III-IV вв. В народе его люди называли Николаем Угодником, потому что он прославился среди людей как угодник Божий. Многие христиане считают, что в этот день, а именно - День св. Николая, чудеса происходят и в наши дни.

Николай Угодник всегда творил при жизни только добрые дела, руководствуясь исключительно собственно крепчайшей верой в Бога. Святитель Николай умер еще в сер. IV века. Сохранились его мощи нетленными, и исцелили они уже тысячи людей. В настоящее время хранятся мощи Николая Угодника в одном итальянском городке Бар, куда они были специально перенесены еще в 1087 году.

Так же Николай Угодник с очень давних времен считался хорошим защитником всех деток. Во многих славянских народах веровали и до сих пор верят, что перед Днем св. Николая святой этот приносит подарки всем послушным деткам, а непослушные непременно должны исправиться и тоже ждать подарки от св.Николая, но уже на следующий год. Считается, что детки находят свои подарки утром 19-го декабря под собственной подушкой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!