Главная / Культура

В Петербурге будет проведен юбилейный концерт Елены Образцовой

В Петербуре, 21 декабря, будет проведен Гала-концерт посвященный 50-летию деятельности Елены Образцовой под названием «Виват, Елена!». Корреспондент «БалтИнфо» сообщила, что юбилейный концерт Елены Образцовой состоится в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина.

Начало творческого мероприятия состоится в 18.00 (по Москве). В концертной программе будут принимать участие лучшие ученики дивы оперной музыки и ведущие деятели культуры. Образцова примет поздравления от знаменитой балерины Евгении Образцовой и солиста Александра Цымбалюка (заслуженного артиста Украины). Помимо этого, в концерте участие примут хоровые коллективы: хор духовенства Санкт-Петербургской Митрополии и хор «Александр Невский»

В концерте представлено музыкальное приветствие Михайловского и от Мариинского театров, в которых Е.Образцова принадлежит почетная партия графини в опере «Пиковая дама». Именно Елена Образцова исполнила эту партию идеально и сейчас это исполнение считается образцовым. Образцова возможно и сама выступит с музыкальным произведением.

Артистку радует, что она до сих пор интересует публику, поскольку на концерте соберется немало людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!