Главная / Это интересно

Польза томатов для здоровья женщин

Томаты являются комплексом полезных витамин и кислот. Однако только сейчас ученые из Америки обнаружили в составе томатов вещества, которые способны служить эффективным профилактическим препаратом от рака груди у женщин. Данное заболевание с каждым годом поражает все большее количество представительниц прекрасного пола, поэтому профилактика очень важна.

Для профилактики достаточно просто ежедневно употреблять красный плод. Безусловно, более полезны они во время сезона их естественного созревания.

В исследовании приняли участие семьдесят женщин. У всех из них наблюдался период менопаузы, именно тогда значительно повышается риск развития онкологических новообразований в области молочных желез. Ежедневно они добавляли в свое меню томаты.

Как выяснилось, благотворное влияние обусловлено тем, что употребление томатов повышает в организме уровень гормон адипонектина - сильнодействующий антиоксидант. Именно этот гормон повышает защитные функции женского организма, что и защищает от развития онкологических образований.

Эти исследования стали аргументированным основанием для рекомендаций введения в ежедневный рацион девушек всех возрастов нескольких томатов. Теперь польза томатов для здоровья представительниц женского пола неоспорима.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"