Главная / В мире

Пентагон подтвердил, что американский самолет обстреляли в Южном Судане

21-го декабря американские военные подтвердили, что был обстрел самолета США в Южном Судане и рассказали, что в результате этого инцидента пострадало 4-ро американских военных. Как известно, после обстрела с земли этот самолет был перенаправлен сразу на аэродром, который находится за пределами страны, так как миссия была прервана. Об этом было сказано в сообщении АФРИКОМа, Пентагон информацию подтвердил.

Повстанцы обстреляли военно-транспортные американские самолеты, которые просто эвакуировали людей из Южного Судана.

Об инциденте сведения поступили от одного представителя администрации Уганды, где как раз приземлился один из военных самолетов. Сейчас известно о 3-х раненых военнослужащих, и один из них в критическом состоянии.

2 военно-транспортных самолета просто следовали в городок Бор, но после внезапного обстрела резко сменили курс и полетели в Кампалу, то есть, столицу Уганды. Именно оттуда раненых отправили уже в госпиталь, который находится в кенийском Найроби.

Как известно, Южный Судан стал местом беспорядков - они начались еще с вооруженных столкновений, которые случились 16-го декабря в столице. Причиной противоборств между отдельными группами в войсках стали некоторые этнические разногласия. В результате воюют 2 племенные группировки - нуэр и динка. Этот конфликт привел уже к гибли около пятисот человек.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"