Главная / Общество

Оружейник Калашников будет похоронен 26-го декабря

Похороны известнейшего конструктора оружия стрелкового типа, а именно - Михаила Калашникова, состоятся в Ижевске предположительно 26-го декабря. Об этом сообщил всем пресс-секретарь президента страны Удмуртии Чулков Виктор.

По его словам, оружейник Калашников похоронен будет на одном из кладбищ города Ижевска. Так же Чулков добавил, что на похоронах будут присутствовать зарубежные гости.

В ближайшее время в с. Курья Алтайского края, на родине Калашникова, где прошли все детские годы талантливого оружейника, пройдут памятные мероприятия.

Под охрану полиция уже взяла больницу, где лечился Михаил Тимофеевич.

В ноябре в бывшем здании общеобразовательной школы, в которой обучался Калашников, был открыт мемориальный музей.

Напомним, что конструктор оружия стрелкового типа Калашников Михаил умер 23-го декабря на 95ом году своей жизни прямо в реанимации одного клинико-диагностического центра.

Он в больницу поступил 17-го ноября из-за внезапного желудочного кровотечения. Причину смерти доктора смогли установить лишь после вскрытия.

Всем известный автомат модели АК-47, принесший Калашникову славу, был изобретен оружейником в 1947 году. И с того времени во всем мире выпущено было больше 70-ти миллионов самых различных модификаций данного оружия

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!