Главная / Общество

Журналисты канала "Интер" вскоре создадут еще один телеканал

Стало известно, что журналисты канала «Интер», а именно - команда журналистов Сергея Левочкина - главы Администрации лидера Украины, которая работала непосредственно на телеканале "Интер", в ближайшее время планирует запуск новостного телеканала.

В частности, уже в начале 2014г и будет запущен этот новостной канал, и его директором должен быть назначен Назим Бедиров. Что касается главного редактора, то им станет Лаврентий Малазония.

Хотелось бы напомнить, что несколько ранее выяснилось, что фирма KH Media Limited, которая принадлежит Хорошковскому Валерию, заключила с фирмой GDF, контролируемой Фирташем Дмитрием, соглашение о продаже ста процентов акций крупной компании «Inter Media Group Limited» (в ее состав, стоит отметить, входит как раз и канал "Интер").

Так что, контроль над этими телеканалами теперь перейдет к GDF, если будет получено соответствующее разрешение от Антимонопольного комитета. Отметим, что еще в январе 2009г Хорошковский говорил, что у Фирташа имеется опцион на приобретение 50% акций медиа-группы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!