Главная / Общество

Кличко подает в суд на Николая Чинчину

Народный депутат Кличко подает в суд на Николая Чинчину. Оппозиционер назвал безосновательными и лживыми упреки Чинчина о причастности двух братьев Кличко к нескольким криминальным группировкам. По мнению депутата, начальник следственного управления МВД должен нести ответственности за свои слова.

Лидер УДАРа Виталий Кличко намерен обратиться в суд с иском к руководителю следственного главного управления МВД о защите чести, деловой репутации и достоинства. Кроме того, Кличко требует опровергнуть эту недостоверную информацию. О планах Кличко сказано в сообщении его пресс-службы.

Кличко заявляет, что вместо того, чтобы объективно провести расследование и постараться найти настоящих заказчиков и исполнителей избиения Чорновол Татьяны, ведомство Захарченко прибегло к привычным для них провокациям, покрывая преступников.

Лидер УДАРа добавил, что МВД стало неким карательным отрядом украинской власти и уже не пренебрегает никакими методами в борьбе с гражданами Украины и оппозицией. Он отметил, что УДАР требует объективного и прозрачного расследования дела о жутком избиении Чорновол, а наказание должны будут понести как заказчики, так и сами исполнители.

Напомним, Чинчин сегодня заявил, что в процессе следственных действий была установлена некая связь подозреваемых в нападении на Черновол с народными депутатами «Батькивщины» и от «УДАРа». Так же Чичин утверждает, что один из задержанных даже имел связи с сообществом преступников, с которым, мол, братья-боксеры Кличко когда-то контактировали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!