Главная / Политика

Председательство Украины в ОБСЕ завершено

Стало известно, что председательство Украины в ОБСЕ уже завершено. В 2014-ом году будет председательствовать в ОБСЕ Швейцария.

Украина более в ОБСЕ не председательствует, и в этом году ее задачу будет выполнять уже Швейцария. Как говорит президент Швейцарской конфедерации, нынешний председатель ОБСЕ в 2014-ом году, а именно - Дидье Буркхальтер, в этом году начинается более активная работа над общим урегулированием всех конфликтов в так называемых "горячих" точках. И, кроме того, непременно начнутся работы над региональным сотрудничеством и защитой прав всех национальных меньшинств. Дидье Буркхальтер также заявил, что будет проводиться довольно таки серьезная работа по важным вопросам Приднестровья.

Швейцария планирует вскоре назначить 2-х специальных представителей, которые будут отвечать за определенные регионы – один представитель за Западные Балканы, а второй - за Южный Кавказ. Они будут трудиться два года, затем их переназначит страна Сербия, которая в 2015 году начнет свое председательство в ОБСЕ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"